Рейтинг@Mail.ru
Новая стратегия в Афганистане обойдется США в $30 млрд в 2009 году - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая стратегия в Афганистане обойдется США в $30 млрд в 2009 году

© REUTERS / Ahmad MasoodНовая стратегия в Афганистане обойдется США в $30 млрд в 2009 году
Новая стратегия в Афганистане обойдется США в $30 млрд в 2009 году
Читать ria.ru в
Реализация новой стратегии в Афганистане, предусматривающей увеличение воинского контингента в этой стране на 30 тысяч человек, обойдется США в 2009 году в 30 миллиардов долларов.

ВАШИНГТОН, 2 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Реализация новой стратегии в Афганистане, предусматривающей увеличение воинского контингента в этой стране на 30 тысяч человек, обойдется США в 2009 году в 30 миллиардов долларов.

"Наша новая стратегия в Афганистане обойдется нам, по грубым подсчетам, в 30 миллиардов долларов "военных" трат в этом году, и я буду тесно работать с Конгрессом, чтобы получить это финансирование, в то время как мы работаем над снижением бюджетного дефицита", - сказал президент США Барак Обама, выступая перед слушателями военной академии в Вест-Пойнте.

Вместе с тем, он признал, что в последние несколько лет США потеряли баланс между достаточной обороноспособностью и состоянием экономики. Обама заверил, что будет относиться к "военным" тратам осторожнее и не допустит неоправданных расходов, даже в условиях дорогостоящего усиления контингента в Афганистане.

"Сейчас мы просто не можем позволить себе игнорировать стоимость боевых действий, которые мы ведем. Когда я занял Овальный кабинет, стоимость войн в Ираке и Афганистане приближалась к триллиону долларов. Я взял за правило говорить о бюджетных тратах открыто и честно... Но я признаю, что война с экстремизмом и насилием не может быть завершена быстро и не будет легкой", - сказал Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала