Рейтинг@Mail.ru
Первый "президент ЕС" опоздал на час на встречу с Берлускони - CМИ - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "президент ЕС" опоздал на час на встречу с Берлускони - CМИ

Читать ria.ru в
Бывший премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей, назначенный лидерами стран Евросоюза первым президентом Европейского Совета, прибыл накануне с часовым опозданием на встречу в Риме с главой правительства Италии Сильвио Берлускони, который, со своей стороны, не преминул упрекнуть бельгийца, сообщили в среду местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 2 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Бывший премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей, назначенный лидерами стран Евросоюза первым президентом Европейского Совета, прибыл накануне с часовым опозданием на встречу в Риме с главой правительства Италии Сильвио Берлускони, который, со своей стороны, не преминул упрекнуть бельгийца, сообщили в среду местные СМИ.

Биография Хермана ван Ромпея >>

"Вы хорошо начали", - цитирует пресса слова Берлускони при встрече с Ван Ромпеем.

Бельгиец, официально вступающий в новую должность с 1 января 2010 года, прибыл в Рим из Лиссабона, где участвовал в торжественной церемонии по случаю вступления в силу Лиссабонского договора, реформирующего институты власти ЕС.

Лиссабонским договором, в частности, впервые вводится пост председателя Евросовета, который избирается лидерами ЕС на два с половиной года, и которого в прессе называют "президентом ЕС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала