Рейтинг@Mail.ru
Действующий президент Боливии победил на выборах - экзит-поллы - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действующий президент Боливии победил на выборах - экзит-поллы

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент Боливии Эво Моралес, по данным экзит-поллов, победил на выборах
Президент Боливии Эво Моралес, по данным экзит-поллов, победил на выборах
Читать ria.ru в
Результаты опросов на избирательных участках свидетельствуют о том, что за Моралеса отдали свои голоса более 62 процентов избирателей. Центральная избирательная комиссия Боливии обещает опубликовать первые официальные результаты выборов уже в ночь на понедельник.

 

МОСКВА/БУЭНОС-АЙРЕС, 7 дек - РИА Новости. Действующий президент Боливии Эво Моралес одержит победу на воскресных выборах главы государства, сообщает в понедельник латиноамериканский телеканал TeleSUR со ссылкой на данные экзит-поллов.

Результаты опросов на избирательных участках свидетельствуют о том, что за Моралеса отдали свои голоса более 62 процентов избирателей. Его конкуренты Манфред Рейес Вилья (Manfred Reyes Villa), выдвинутый альянсом "Прогресс для Боливии - Национальная конвергенция" (PPB-APB), и Самуэль Дориа Медина (Samuel Doria Medina), делегированный партией "Национальное единство" (UN), получили поддержку 23 процентов и 9 процентов пришедших на голосование соответственно.

Центральная избирательная комиссия Боливии обещает опубликовать первые официальные результаты выборов уже в ночь на понедельник, а ко вторнику подсчитать 80 процентов голосов.

По мнению телеканалов Боливии, кандидаты правящей партии "Движение к Социализму" (MAS) получили не менее 25 мандатов сенаторов из 36 возможных и 82 из 130 - депутатов будущей Законодательной многонациональной ассамблеи, которая заменит двухпалатный парламент.

Состоявшиеся в воскресенье президентские и парламентские выборы в Боливии прошли массово и в спокойной обстановке. Об этом уже заявили международные наблюдатели от Евросоюза и Организации американских государств. По их мнению, в ходе голосования не было зафиксировано серьезных нарушений, могущих повлиять на результаты волеизъявления народа Боливии.

За ходом выборов следили четыре тысячи местных добровольцев и около 300 международных наблюдателей из 22 международных организаций, в том числе, из Евросоюза (134 человека), Организации американских государств (124), авторитетного Центра Картера (22).

Центральная избирательная комиссия обещает опубликовать первые официальные результаты выборов уже в ночь на понедельник, а ко вторнику подсчитать 80 процентов голосов.

Действующий президент Эво Моралес, голосовавший на востоке страны в провинции Чапаре, к вечеру воскресенья прибыл в административную столицу Боливии Ла-Пас, и ближе к полуночи он намерен выступить перед своими сторонниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала