Рейтинг@Mail.ru
Гроза инкассаторов арестован на Сардинии - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гроза инкассаторов арестован на Сардинии

Читать ria.ru в
Ардзу находился в общенациональном розыске с 2002 года. Теперь ему предстоит провести 14 лет в тюремном заключении - он был приговорен за организацию и осуществление серии дерзких ограблений и нападений на инкассаторские машины в Апеццо, Мачерате, Перудже и других городах Италии.

РИМ, 9 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Один из опаснейших преступников современной Италии 30-летний Раффаэле Ардзу (Raffaele Arzu) по кличке "Красная примула" был арестован поздно вечером во вторник на Сардинии, сообщают местные информагентства.

Ардзу находился в общенациональном розыске с 2002 года. Теперь ему предстоит провести 14 лет в тюремном заключении - именно к такому сроку он был приговорен за организацию и осуществление серии дерзких ограблений и нападений на инкассаторские машины в Апеццо, Мачерате, Перудже и других городах Италии. Банда "Красной примулы", в частности, совершила нападение на инкассаторский фургон в июне прошлого года на автостраде А14 и похитила 3 миллиона евро.

В прошлом году полиция сумела арестовать 15 членов этой организованной преступной группировки, однако самому Ардзу тогда удалось скрыться.

Ардзу входил в список 30 наиболее опасных преступников Италии.

В последнее время местные правоохранительные органы смогли обнаружить и задержать несколько фигурантов этого знаменитого списка.

Пятого декабря в Милане и Палермо практически одновременно были схвачены два главаря "Коза ностра" - Танино Фиданцати (Tanino Fidanzati) и Джанни Никки (Gianni Nicchi). 15 ноября на Сицилии был арестован 45-летний босс Доменико Раккулья (Domenico Raccuglia) по кличке "Ветеринар", который считался "номером два" в мафии.

Полиция арестовала на Сицилии одного из "крестных отцов" Cosa Nostra >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала