Рейтинг@Mail.ru
Поддержка Италией безвизового режима для россиян в ЕС интересна Москве - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка Италией безвизового режима для россиян в ЕС интересна Москве

© РИА НовостиМинистр иностранных дел Италии Франко Фраттини
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини
Читать ria.ru в
Заявление министра иностранных дел Италии Франко Фраттини в поддержку безвизового режима для россиян вызвало интерес в дипломатических кругах России, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Заявление министра иностранных дел Италии Франко Фраттини в поддержку безвизового режима для россиян вызвало интерес в дипломатических кругах России, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.

Накануне в эфире англоязычного телеканала Russia Today, глава МИД Италии сказал, что изменение в 2010 году порядка принятия решений в Евросоюзе, позволит Италии предложить безвизовый режим для российских граждан.

"В России с интересом восприняли словами Фраттини", - сказал источник. По его словам, Москва много лет ведет переговоры с ЕС по облегчению взаимных поездок граждан наших стран и "не теряет надежды как можно скорее решить эту проблему".

"Мы будем внимательно наблюдать, какое продолжение получит обсуждение в ЕС вопроса, поднятого Фраттини", - отметил источник.

Глава МИД Италии, выступая в понедельник в эфире Russia Today, отметил, что если сейчас любая страна-член ЕС может блокировать любое решение, то в будущем это будет невозможно, поскольку вопросы будут решаться квалифицированным большинством голосов. " Я уверен, что наберется достаточное большинство, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году", - сказал Фраттини.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала