Рейтинг@Mail.ru
Берлускони останется в больнице как минимум до вторника - личный врач - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони останется в больнице как минимум до вторника - личный врач

© REUTERS / Livio Anticoli/Italian Prime Minister's Press Office/HandoutНеизвестный совершил нападение на Сильвио Берлускони в Милане
Неизвестный совершил нападение на Сильвио Берлускони в Милане
Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье вечером было совершено нападение, понедельник проведет в миланской больнице "Сан-Раффаэле" (San Raffaele), куда он был доставлен сразу же после инцидента, сообщил журналистам личный врач премьера Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo).

РИМ, 14 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье вечером было совершено нападение, понедельник проведет в миланской больнице "Сан-Раффаэле" (San Raffaele), куда он был доставлен сразу же после инцидента, сообщил журналистам личный врач премьера Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo).

"Мы оставляем за собой решение до завтра. Совершенно точно, что он не будет выписан в течение сегодняшнего дня. Последствия (нападения) оказались более серьезными, чем мы полагали вчера", - резюмировал мнение врачей Дзангрилло. Он также отметил, что проведение какой-либо хирургической операции Берлускони было признано медиками нецелесообразным.

По словам Дзангрилло, главе правительства проводится лечение при помощи антибиотиков и анальгетиков. "Председатель Совета министров испытывает трудности при приеме пищи", - сказал врач.

Нападение на Берлускони произошло в воскресенье вечером после выступления главы правительства на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение в связи с психическими отклонениями, с расстояния двух-трех метров запустил в премьера тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у Берлускони, срочно доставленного в больницу "Сан-Раффаэле", были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

По информации СМИ, в ночь на понедельник после первого допроса в полицейском управлении Милана Тарталья был доставлен в местную тюрьму "Сан-Витторе" (San Vittore). В небольшой сумке, которая у него была с собой на митинге, обнаружены кусок плексигласа длиной 20 сантиметров, настольная зажигалка, небольшое распятие и крупный кусок кварца.

Мужчина с больной психикой сломал Сильвио Берлускони нос и выбил зубы >>

В ходе допроса Тарталья рассказал, что был полностью не согласен с политикой правительства Италии и лично Берлускони. Ранее он никогда не имел никаких проблем с правоохранительными органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала