Рейтинг@Mail.ru
Ферруччо Фацио стал главой вновь образованного Минздрава Италии - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ферруччо Фацио стал главой вновь образованного Минздрава Италии

Читать ria.ru в
5-летний Ферруччо Фацио (Ferruccio Fazio), занимавший до сих пор должность заместителя министра труда, здравоохранения и социальной политики Италии, принес во вторник присягу президенту Республики в качестве руководителя вновь образованного Минздрава, сообщила пресс-служба главы итальянского государства.

РИМ, 15 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. 65-летний Ферруччо Фацио (Ferruccio Fazio), занимавший до сих пор должность заместителя министра труда, здравоохранения и социальной политики Италии, принес во вторник присягу президенту Республики в качестве руководителя вновь образованного Минздрава, сообщила пресс-служба главы итальянского государства.

Отныне Минздрав стал в Италии отдельным ведомством и более не будет входить в состав Минтруда, а Маурицио Саккони продолжит выполнение министерских обязанностей в качестве главы Министерства труда и социальной политики.

Разговоры о том, что Минтруда следует разделить и создать отдельное ведомство по вопросам здравоохранения, шли в Риме давно. Особенно они усилились после начала пандемии гриппа A/H1N1 на Апеннинах. В понедельник правительственные декреты о соответствующих назначениях были переданы на подпись президенту Италии.

Фацио является профессиональным врачом, университетским профессором медицины и одновременно известным политиком. В 2009 году он был назначен руководителем специальной Кризисной службы по контролю и предотвращению распространения вируса A/H1N1 в Италии. Женат, имеет двоих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала