Рейтинг@Mail.ru
"Аферист века" Мэдофф переведен в госпиталь тюрьмы Butner - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аферист века" Мэдофф переведен в госпиталь тюрьмы Butner

© REUTERS / Shannon StapletonБернард Мэдофф в федеральном суде Манхэттена
Бернард Мэдофф в федеральном суде Манхэттена
Читать ria.ru в
18 декабря 71-летний Мэдофф был переведен в госпиталь тюремного комплекса Butner в штате Северная Каролина, где он и отбывает свой срок. Подробности о состоянии здоровья Мэдоффа не сообщаются.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Создатель финансовой "пирамиды века" американский финансист Бернард Мэдофф, отбывающий 150-летний срок заключения, переведен из своей камеры в тюремный госпиталь, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на телеканал CNBC.

По данным телеканала, 18 декабря 71-летний Мэдофф был переведен в госпиталь тюремного комплекса Butner в штате Северная Каролина, где он и отбывает свой срок.

"Он все еще находится там....уже более пяти дней", - говорится в сообщении CNBC.

Подробности о состоянии здоровья Мэдоффа не сообщаются.

В августе газета New York Post сообщала, что Мэдофф страдает раком поджелудочной железы, однако позже американские власти опровергли эту информацию.

Бернард Мэдофф в июне был приговорен к 150 годам тюрьмы. В суде он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, что не совершал никаких сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

В его преступную схему были вовлечены свыше 60 миллиардов долларов, что сделало Мэдоффа крупнейшим за последнее время финансовым мошенником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала