Рейтинг@Mail.ru
Сайт председательствующей в ЕС Испании был захвачен мистером Бином - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт председательствующей в ЕС Испании был захвачен мистером Бином

© РИА НовостиСайт председательствующей в ЕС Испании был захвачен мистером Бином
Сайт председательствующей в ЕС Испании был захвачен мистером Бином
Читать ria.ru в
Хакеры в понедельник на некоторое время блокировали работу сайта испанского председательства в Евросоюзе, разместив на его странице изображение популярного комедийного персонажа мистера Бина.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Хакеры в понедельник на некоторое время блокировали работу сайта испанского председательства в Евросоюзе, разместив на его странице изображение популярного комедийного персонажа мистера Бина, пишет газета El Mundo.

Испания заняла ротационный пост председателя ЕС 1 января и создала официальный сайт, посвященный деятельности страны в этой должности.

Согласно скриншоту, опубликованному журналистами, в понедельник на сайте появилось лицо широко улыбающегося мистера Бина в исполнении британского комика Роуэна Аткинсона. Мистер Бин приветствовал посетителей сайта словами "Hi there" ("Привет").

Сейчас мистер Бин уже удален с сайта, но его нормальная работа еще не восстановлена.

По данным издания, испанское правительство заключило договор об обеспечении кибербезопасности данного сайта с компанией Telefonica Moviles Telefonica на сумму 11,9 миллиона евро.

Идея поместить на сайт изображение мистера Бина могла прийти в голову злоумышленникам из-за его внешнего сходства с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. Это сходство ранее было предметом многих шуток и карикатур в местных СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала