Рейтинг@Mail.ru
Боевики напали на нефтепровод компании Chevron в Нигерии - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики напали на нефтепровод компании Chevron в Нигерии

Читать ria.ru в
Боевики совершили нападение на нефтепровод компании Chevron в дельте реки Нигер, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в местном правительстве.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Боевики совершили нападение на нефтепровод компании Chevron в дельте реки Нигер, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в местном правительстве.

По словам представителя правительства штата Дельта Линуса Чимы (Linus Chima), нападение было совершено группой неизвестных в пятницу в городе Варри - основном центре нефтяной промышленности в штате.

Точных данных об ущербе, нанесенном компании Chevron, пока нет.

Представитель нефтяной компании отказался комментировать ситуацию, заявив лишь, что инцидент в настоящее время расследуется.

В середине декабря 2009 года вооруженная группа крупнейшей в Нигерии повстанческой группировки "Движение за освобождение дельты Нигера" (MEND) совершила ряд набегов на основную линию нефтепроводов компаний Shell и Chevron в штате Риверс (Rivers).

Члены MEND регулярно совершают нападения на объекты нефтяной индустрии в Нигерии, а также похищают с целью получения выкупа сотрудников нефтяных компаний, в том числе иностранцев.

Из-за боевиков Нигерия была вынуждена снизить экспорт нефти, что позволило Анголе обогнать Нигерию по этому показателю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала