Рейтинг@Mail.ru
Англиканский священник в Лондоне благословил мобильные телефоны - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англиканский священник в Лондоне благословил мобильные телефоны

© Flickr / Rene SchroederАнгликанский священник в Лондоне благословил мобильные телефоны
Англиканский священник в Лондоне благословил мобильные телефоны
Читать ria.ru в
Англиканский священник Дэвид Пэррот во время богослужения в лондонском храме святого Лаврентия в понедельник благословил мобильные телефоны сотрудников различных фирм, сообщило во вторник агентство КАI.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Виктор Хруль. Англиканский священник Дэвид Пэррот во время богослужения в лондонском храме святого Лаврентия в понедельник благословил мобильные телефоны сотрудников различных фирм, сообщило во вторник агентство КАI.

По словам священника, он следует древней христианской традиции, согласно которой в первый понедельник после окончания периода Рождества Христова работники приходили в храмы, чтобы освятить орудия своего ежедневного труда. В прежние времена крестьяне привозили плуги и бороны, городские рабочие приносили свой инструмент, а сейчас сотрудники офисов принесли мобильные телефоны как один из важнейших инструментов своей работы, отметил Пэррот.

"Мы адаптировали богослужение к сегодняшнему времени", - подчеркнул англиканский священник и добавил, что его прихожане молились о людях, которые работают в области новых технологий и расширяют возможности человеческого общения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала