Рейтинг@Mail.ru
Италия начала оказание помощи Гаити: МИД выделил 1 млн евро - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия начала оказание помощи Гаити: МИД выделил 1 млн евро

© REUTERS / Reuters TV Последствия землетрясения у берегов Гаити
Последствия землетрясения у берегов Гаити
Читать ria.ru в
Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. В столице Порт-о-Пренсе разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

РИМ, 13 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Италия начала оказывать помощь населению Республики Гаити, пострадавшему во вторник от разрушительного землетрясения, передает корреспондент РИА Новости.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. В столице Порт-о-Пренсе разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Пока официальных данных о числе жертв нет, но, по словам премьер-министра Гаити Жан-Макса Бельрива, количество погибших может намного превысить 100 тысяч.

В среду вечером из римского военного аэропорта Чампино (Ciampino) в Порт-о-Пренс вылетела передовая межведомственная группа, состоящая из представителей МИД, Вооруженных сил, Службы гражданской обороны, Финансовой гвардии и Итальянского Красного Креста, которая на месте будет готовить всю работу по оказанию всесторонней помощи пострадавшим жителям островного государства. Одновременно из города Пизы на Гаити вылетела группа по оказанию срочной медицинской помощи в составе 20 врачей-добровольцев, которая развернет в республике полевой госпиталь.

МИД Италии объявил в среду, что направит 1 миллион евро для населения Гаити. 500 тысяч евро будут переданы Всемирной продовольственной программе ООН для оказания срочной продовольственной помощи пострадавшим от стихии. Еще 500 тысяч будут выделены Международной федерации Красного креста и Красного полумесяца для обеспечения неотложной медицинской помощи.

Итальянская епископская конференция, откликнувшись на сегодняшний призыв Папы Римского Бенедикта XVI, приняла решение направить населению Гаити 2 миллиона евро для оказания гуманитарной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала