Рейтинг@Mail.ru
Более 150 рейсов отменены в Ирландии из-за забастовки авиадиспетчеров - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 рейсов отменены в Ирландии из-за забастовки авиадиспетчеров

© РИА НовостиБолее 150 рейсов отменены в Ирландии из-за забастовки авиадиспетчеров
Более 150 рейсов отменены в Ирландии из-за забастовки авиадиспетчеров
Читать ria.ru в
Кроме повышения заработной платы профсоюз диспетчеров требует восстановить на постах около 20 коллег, которые были уволены после отказа работать с новыми системами, введенными в эксплуатацию ранее на текущей неделе.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Авиационные диспетчеры в трех основных аэропортах Ирландии устроили четырехчасовую забастовку, требуя повышения зарплаты, более 150 рейсов отменены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя профсоюза авиадиспетчеров Майкла Лэндерса (Michael Landers), забастовки будут продолжаться и в будущем, пока работодатель не согласится повысить зарплату.

В настоящее время ирландская экономика переживает сильнейший спад, и большинство работодателей не могут повышать зарплату сотрудникам. По словам министра торговли и коммерции Билли Келлехера (Billy Kelleher), решение диспетчеров в аэропортах Дублина, Корка и Шеннона приостановить работу повлияло на планы около 20 тысяч пассажиров, а также "еще больше подрывает жизнеспособность и репутацию ирландской экономики".

Кроме повышения заработной платы профсоюз диспетчеров требует восстановить на постах около 20 коллег, которые были уволены после отказа работать с новыми системами, введенными в эксплуатацию ранее на текущей неделе. По мнению представителей профсоюза, работа с этими системами станет причиной стресса и большей загруженности работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала