Рейтинг@Mail.ru
Украина надеется на скорую отмену виз с ЕС - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина надеется на скорую отмену виз с ЕС

Читать ria.ru в
"Визовый вопрос очень болезненный для Украины. Прежде всего потому, что Украина - демократическая страна, во-вторых, у нас у нас нет никаких виз для европейских граждан почти пять лет. В-третьих, у Украины есть безвизовый режим с соседними странами", - сказал глава МИД Украины Петр Порошенко.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости. Украина надеется на то, что визовый режим с Евросоюзом будет отменен в ближайшее время, заявил во вторник в Киеве глава МИД Украины Петр Порошенко.

"Визовый вопрос очень болезненный для Украины. Прежде всего потому, что Украина - демократическая страна, во-вторых, у нас у нас нет никаких виз для европейских граждан почти пять лет. В-третьих, у Украины есть безвизовый режим с соседними странами", - сказал Порошенко на встрече с президентом Американской торговой палаты на Украине.

По его словам, для отмены визового режима с ЕС Украине надо решить ряд вопросов, в частности, усовершенствовать миграционную и паспортную систему.

"Если мы сможем сделать это в короткий промежуток времени, у нас будет безвизовый режим с ЕС", - сказал министр.

Порошенко коснулся и ситуации внутри страны, где 7 февраля состоится второй тур президентских выборов. В нем примут участие финалисты первого тура - лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

"В настоящий момент Украина проходит очень важный тест на демократию... Я рад сообщить, что сегодня мы демонстрируем абсолютно доверительные демократические традиции во время выборов", - сказал Порошенко.

По его словам, группы международных наблюдателей говорят о высоких стандартах выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала