Рейтинг@Mail.ru
Жертвами бойни на севере Мексики стали 13 молодых людей, еще 20 ранены - РИА Новости, 31.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами бойни на севере Мексики стали 13 молодых людей, еще 20 ранены

Читать ria.ru в
Группа вооруженных людей в ночь с субботы на воскресенье ворвалась в один из домов города Сьюдад Хуарес в мексиканском штате Чиуауа, где местная молодежь собралась на вечеринку, и расстреляла 13 человек, еще 20 молодых людей получили ранения, сообщил представитель правоохранительных органов штата.

МЕХИКО, 31 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Группа вооруженных людей в ночь с субботы на воскресенье ворвалась в один из домов города Сьюдад Хуарес в мексиканском штате Чиуауа, где местная молодежь собралась на вечеринку, и расстреляла 13 человек, еще 20 молодых людей получили ранения, сообщил представитель правоохранительных органов штата.

По данным следствия, возраст погибших составил от 15 до 20 лет.

Полиция штата пока не располагает информацией о мотивах кровавого преступления.

По показаниям свидетелей, вооруженные люди на семи внедорожниках подъехали к дому, заблокировали автомобилями улицу, после чего ворвались на вечеринку и открыли огонь по людям.

Как сообщают мексиканские СМИ, нападавшие были членами боевого крыла одного из местных наркокартелей. Нападение было актом возмездия, так как одна из убитых девушек ранее проходила свидетелем по делу о массовом убийстве в этом городе.

Расположенный на севере страны на границе с США город Сьюдад-Хуарес считается самым криминогенным городом мира.

Только за первые десять дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по неофициальным данным, более 100 человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2 тысячи 635 человек, а на 100 тысяч человек приходится 191 убийство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала