Рейтинг@Mail.ru
Качиньский намерен принять участие в мероприятиях в Катыни - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский намерен принять участие в мероприятиях в Катыни

Читать ria.ru в
Президент Польши Лех Качиньский намерен принять участие в мемориальных мероприятиях в Катыни и надеется, что получит российскую визу.

ВАРШАВА, 4 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский намерен принять участие в мемориальных мероприятиях в Катыни и надеется, что получит российскую визу.

Глава Польши заявил в четверг в Катовице, что собирается поехать в Катынь "как наивысший представитель Польши", передает корреспондент РИА Новости. Лех Качиньский добавил, что удовлетворен тем, что премьер-министр Польши Дональд Туск принял приглашение Владимира Путина.

Туск приедет в Россию в апреле 2010 года по приглашению главы правительства РФ для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию годовщины со дня трагических событий в Катыни.

"Наивысшим представителем Польши является президент, и я тоже там (в Катыни) буду", - подчеркнул Качиньский.

"Надеюсь, что визу (российскую) я получу", - добавил он.

Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков сообщил в среду журналистам, что Путин пригласил Туска посетить в апреле 2010 года в рамках мемориальных мероприятий "Катынь", где, как известно, в конце 30-х годов в результате политических репрессий погибло большое количество советских граждан, а в 40-ом году были расстреляны польские офицеры и позже нацистские оккупанты расстреляли бойцов Красной армии. В ходе телефонного разговора польский премьер принял это приглашение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала