Рейтинг@Mail.ru
Военный самолет пакистанской армии нанес удар по боевикам - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный самолет пакистанской армии нанес удар по боевикам

© Межведомственный департамент ПакистанаПакистанская армия
Пакистанская армия
Читать ria.ru в
ВВС Пакистана нанесли удар по приграничной территории с Афганистаном, ликвидированы 30 боевиков движения "Талибан", сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. ВВС Пакистана нанесли удар по приграничной территории с Афганистаном, ликвидированы 30 боевиков движения "Талибан", сообщает агентство Рейтер.

Ракетный обстрел проводился в горной местности Южного Вазиристана, где укрывались боевики.

В пятницу при аналогичном обстреле беспилотников США был убит Мухаммед Хаккани, который является братом командира подразделения талибов Сираджуддина Хаккани. Убиты также его ближайшие помощники, говорится в сообщении.

Целью беспилотников, предположительно, был сам Сираджуддин, боевики которого оказывают сопротивление международным коалиционным войскам.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Сираджуддину за 60, он болен и является лишь номинальным лидером группировки, в то время как его младший брат Мухаммед Хаккани организовывал преступления, включая похищения людей и вымогательства на территории по меньшей мере трех афганских провинций.

Американские БПЛА регулярно совершают атаки на предполагаемые позиции боевиков в так называемой Зоне племен Северо-Западной пограничной провинции Пакистана. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала