Рейтинг@Mail.ru
Французские авиадиспетчеры начнут многодневную забастовку - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские авиадиспетчеры начнут многодневную забастовку

Читать ria.ru в
Пять профсоюзов призвали диспетчеров, обслуживающих полеты во французском международном аэропорту имени Шарля де Голля (Руасси) и аэропорту Орли, начать во вторник забастовку, которая, по предварительным данным, должна завершиться в субботу.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Французские авиадиспетчеры планируют провести четырехдневную забастовку, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

По данным агентства, пять профсоюзов призвали диспетчеров, обслуживающих полеты во французском международном аэропорту имени Шарля де Голля (Руасси) и аэропорту Орли, начать во вторник забастовку, которая, по предварительным данным, должна завершиться в субботу.

Как отмечает агентство, авиадиспетчеры недовольны планами правительства объединить европейские авиадиспетчерские службы Франции, Германии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга и Швейцарии. Французские рабочие опасаются, что это приведет к череде сокращений.

Как отмечает агентство Франс Пресс, в понедельник Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) объявило, что забастовка может повлечь за собой отмену четверти рейсов в аэропорту Шарля де Голля и половины - в Орли.

"Мы предполагаем, что 25% рейсов будут отменены в Руасси и 50% в Орли", - заявил агентству представитель DGAC, отметив, что объединение европейских авиадиспетчерских служб не будет грозить исчезновением Главному управлению гражданской авиации Франции.

Французские авиадиспетчеры высказали недовольство условиями труда вслед за немецкими коллегами из авиакомпании Lufthansa. Пилоты немецкой Lufthansa и двух дочерних компаний Cargo и Germanwings в понедельник начинают четырехдневную забастовку, требуя повышения зарплаты и гарантий сохранения рабочих мест.

Профсоюз требует от работодателя повышения зарплаты на 6,4% и гарантий сохранения рабочих мест. Как утверждают представители профсоюза, руководство Lufthansa в течение многих месяцев отказывается от диалога с сотрудниками компании, в этой связи вся ответственность за ущерб лежит на руководстве авиакомпании. В Lufthansa, в свою очередь, говорят, что предстоящая забастовка станет крупнейшей в истории авиакомпании и опасаются, что убытки превысят 100 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала