Рейтинг@Mail.ru
Колумбийская королева красоты объявлена в международный розыск - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбийская королева красоты объявлена в международный розыск

Читать ria.ru в
Бывшая модель, колумбийка Анхи Сансельменте Валенсия объявлена в международный розыск, красавица обвиняется в создании крупной сети поставок кокаина в Европу из Аргентины.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Бывшая модель, колумбийка Анхи Сансельменте Валенсия (Angie Sanselmente Valencia) объявлена в международный розыск, красавица обвиняется в создании крупной сети поставок кокаина в Европу из Аргентины, сообщает в среду аргентинская газета Nacion.

К 30 годам Сантельменте Валенсия успела многое: ее успешная модельная карьера началась на родине, а позднее продолжилась в Мексике. В 2000 году женщина завоевала титул "Королевы кофе" (Reina del Cafe), победив в одноименном международном конкурсе красоты, регулярно проходящем в Колумбии с 1957 года.

В Мексике колумбийская манекенщица вышла замуж за главу одного из местных наркокартелей. Брак привел к разводу, и тогда Анхи решила сменить "кофейную корону" на кокаиновую.

Организованная моделью система работала бесперебойно. Сотни килограммов наркотиков перевозили ежедневно обычными пассажирскими авиарейсами. Первым пунктом маршрута была Аргентина, затем нелегальный груз доставлялся в мексиканский курортный город Канкун (Cancun) и уже оттуда переправлялся в Старый Свет.

В роли курьеров выступали молодые девушки, главным требованием к которым была миловидная, но не привлекающая излишнего внимания внешность. За один перелет курьер получал 5 тысяч долларов.

В начале декабря 2009 года Анхи переехала в Аргентину, взяв с собой в качестве попутчика лишь свою маленькую собачку-шпица.

И тут работа выпестованной ею сети дала сбой. Тринадцатого декабря 2009 одна из девушек-курьеров была задержана в аргентинском аэропорту. В чемодане 21-летней пассажирки самолета, вылетавшего в Канкун, обнаружили 55 килограммов кокаина. На следующий день службы безопасности Аргентины задержали еще троих работников курьерской цепочки.

В настоящее время по делу, находящемуся в ведении судьи Марсело Агински (Marcelo Aguinsky) проходят шестеро обвиняемых, двое из которых уже находятся в камере предварительного заключения.

Арестовать саму Сантельменте Валенсию не успели - женщина исчезла из четырехзвездного отеля, в котором проживала. Однако покинула ли она пределы страны, неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала