Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" обнародовала обращение итальянского заложника - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" обнародовала обращение итальянского заложника

Читать ria.ru в
Североафриканская ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба" - разместила на одном из исламистских интернет-сайтов видеообращение итальянского заложника Серджио Чикалы к властям Италии.

КАИР, 28 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Североафриканская ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба" (АКСИМ) - разместила на одном из исламистских интернет-сайтов видеообращение итальянского заложника Серджио Чикалы (Sergio Cicala) к властям Италии, сообщает в воскресенье спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Видеообращение продолжительностью чуть больше минуты, датируемое 24 февраля, представляет собой неподвижную картинку, на которой можно увидеть человека, заявленного террористами как Серджио Чикала, стоящего на коленях в окружении шести вооруженных мужчин в масках.

В обращении на итальянском языке содержится призыв к властям Италии выполнить все требования захватчиков для сохранения жизни 65-летнего итальянца и его 39-летней жены Филомены Каборе (Philomene Kabouree), захваченных в декабре 2009 года в Мавритании.

В начале февраля АКСИМ потребовала за жизнь итальянских граждан освобождения из тюрем четырех боевиков группировки, осужденных в Мали (в настоящее время они уже выпущены на свободу), а также членов АКСИМ, находящихся в тюрьмах Мавритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала