Рейтинг@Mail.ru
Президент Италии выступает за укрепление сотрудничества НАТО с Россией - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Италии выступает за укрепление сотрудничества НАТО с Россией

© РИА НовостиПрезидент Италии Джорджо Наполитано. Архив
Президент Италии Джорджо Наполитано. Архив
Читать ria.ru в
"Новая Стратегическая концепция НАТО должна быть устремлена вперед. Россия является частью Европы, а значит и Атлантического сообщества", - заявил президент Италии Джорджо Наполитано, выступая в Брюсселе перед членами Атлантического совета.

РИМ, 3 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Президент Италии Джорджо Наполитано, выступая в Брюсселе перед членами Атлантического совета (высшего руководящего органа НАТО), высказался за укрепление сотрудничества между Россией и НАТО перед лицом новых вызовов мировой безопасности.

"Как бы это ни было трудно, мы должны стремиться к тому, чтобы Россия вступила с НАТО в отношения сотрудничества и взаимной поддержки. Факт состоит в том, что Россия и НАТО разделяют многие тревоги, связанные с нынешней и будущей безопасностью, но до сих пор их разделяет дефицит доверия", - заявил во вторник Наполитано, который в Брюсселе провел встречу с генсеком Североатлантического альянса Андерсом Фогом Расмуссеном. Выдержки из выступления главы итальянского государства размещены на официальном сайте президента республики.

"Недавние действия России стали причиной для озабоченности. Тем не менее, новая Стратегическая концепция НАТО должна быть устремлена вперед. Россия является частью Европы, а значит и Атлантического сообщества", - сказал президент Италии.

"Безопасность Европы никогда не будет обеспечена полностью без конструктивного вовлечения Москвы в европейскую архитектуру. Нам нужно, чтобы Россия была "внутри", а не "вне". И мы ожидаем в этой связи от российского руководства открытых и воодушевляющих подходов", - сказал Наполитано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала