Рейтинг@Mail.ru
Досрочное голосование в рамках парламентских выборов пройдет Ираке - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочное голосование в рамках парламентских выборов пройдет Ираке

© REUTERS / Mushtaq MuhammedИзбирательная кампания началась в Ираке
Избирательная кампания началась в Ираке
Читать ria.ru в
Предварительное голосование в Ираке, в котором примут участие более 680 тысяч военнослужащих и полицейских, а также имеющие право голоса заключенные и находящиеся в больницах пациенты, состоится за три дня до начала всеобщих парламентских выборов, сообщил представитель Избиркома Хусейн ат-Таи.

БАГДАД, 3 мар - РИА Новости, Али Хусейн. Предварительное голосование в Ираке, в котором примут участие более 680 тысяч военнослужащих и полицейских, а также имеющие право голоса заключенные и находящиеся в больницах пациенты, состоится в четверг, 4 марта, за три дня до начала всеобщих парламентских выборов, сообщил глава информационного бюро Избиркома Хусейн ат-Таи.

Избирательные участки, общее число которых - 2,061 тысячи будут открыты во всех исправительных учреждениях и госпиталях.

"Голосование начнется в 07.00 и продлится до 17.00. Его результаты будут подсчитаны 8 марта, с тем, чтобы не сорвать избирательный процесс", - сказал Ат-Таи.

Парламентские выборы в Ираке намечены на 7 марта. Ожидается, что участие в них примут около 19 миллионов человек. Голосование иракцев, проживающих за границей, начнется 5 марта и продлится три дня.

В будущем парламенте Ирака - 325 мест. Борьбу за них ведут 6172 кандидата, представляющих 165 политических партий и 12 предвыборных блоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала