Рейтинг@Mail.ru
Израиль согласился на посредничество Турции в переговорах с Сирией - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль согласился на посредничество Турции в переговорах с Сирией

Читать ria.ru в
"Переговоры между Сирией и Израилем могут возобновиться в любой момент", - сообщил во вторник турецкий премьер Тайип Эрдоган, находящийся с визитом в Саудовской Аравии. Диалог был прерван более года назад после начала военной операции Израиля в секторе Газа.

АНКАРА, 9 мар - РИА Новости. Израиль согласился на возобновление турецкого посредничества в непрямых переговорах с Сирией, сообщил во вторник турецкий премьер Тайип Эрдоган.

В мае 2008 года Сирия и Израиль начали непрямые мирные переговоры при посредничестве Турции. Однако диалог был прерван более года назад после начала военной операции Израиля в секторе Газа. Тогда же значительно ухудшились отношения Тель-Авива с Анкарой. В декабре 2009 года министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отклонил возможность возобновления переговоров при турецком посредничестве, настаивая на прямом диалоге, но теперь Тель-Авив изменил свое мнение.

"Переговоры между Сирией и Израилем могут возобновиться в любой момент", - цитирует Эрдогана, находящегося с визитом в Саудовской Аравии, турецкое телевидение.

Израиль оккупировал сирийские Голанские высоты во время войны 1967 года, а в 1981 году аннексировал их. Мировым сообществом этот акт признан никогда не был. Главная цель Дамаска - восстановление линии границы по состоянию на 4 июня 1967 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала