Рейтинг@Mail.ru
Индия одобрила выделение денег на достройку крейсера "Адмирал Горшков" - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия одобрила выделение денег на достройку крейсера "Адмирал Горшков"

© РИА Новости / Сергей СафроновТяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков». Архив
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков». Архив
Читать ria.ru в
Комитет кабинета министров Индии по безопасности в среду одобрил выделение дополнительных средств на завершение модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", который после передачи ВМС Индии будет называться "Викрамадитья".

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Комитет кабинета министров Индии по безопасности в среду одобрил выделение дополнительных средств на завершение модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", который после передачи ВМС Индии будет называться "Викрамадитья", передает агентство IANS.

"Комитет кабмина по безопасности одобрил новую цену "Горшкова", - приводит агентство слова неназванного чиновника министерства обороны Индии.

Это решение снимает последнее препятствие на пути к подписанию в рамках визита 11-12 марта в Дели премьер-министра РФ Владимира Путина дополнительного соглашения на модернизацию авианосца.

Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", проданного ВМС Индии, был заключен Россией в 2004 году. До 4 октября 1990 года крейсер назывался "Баку", затем он был переименован в "Адмирал флота Советского Союза Горшков".

Как сообщал РИА Новости источник, близкий к переговорному процессу, сумма контракта составляет 2,3 миллиарда долларов. По его словам, эта сумма является дополнительной к контракту, заключенному в 2004 году. То соглашение предусматривало, что РФ модернизует "Адмирал Горшков" за 750 миллионов долларов и поставит Индии палубную авиацию на такую же сумму.

Согласно контракту, корабль будет передан индийской стороне до 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала