Рейтинг@Mail.ru
Базилика святого Марка в Венеции вводит бронирование в Интернете - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Базилика святого Марка в Венеции вводит бронирование в Интернете

Читать ria.ru в
С понедельника базилика святого Марка в Венеции вводит систему бронирования групповых посещений через сеть Интернет, сообщило в воскресенье информационное агентство Конференции католических епископов Италии.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. С понедельника базилика святого Марка в Венеции вводит систему бронирования групповых посещений через сеть Интернет, сообщило в воскресенье информационное агентство Конференции католических епископов Италии.

Решение принято для того, чтобы избежать очередей в ожидании возможности посещения базилики, в которых туристам до этого приходилось проводить до нескольких часов.

По замыслу организаторов, система "InsideTelebooking", введенная после двухлетних экспериментов, поможет не только сэкономить время туристов, но и лучше организовать экскурсионное обслуживание в самом соборе. Для частных лица бронирование будет открыто с 1 апреля.

Патриарх Венеции кардинал Анджело Скола отметил, что при нововведениях туристы, не забронировавшие посещение заранее, по-прежнему смогут побывать в базилике святого Марка. Кардинал выразил надежду, что "очередь станет короче, благодаря нововведенной системе".

Базилика Святого Марка (Basilica di San Marco), построенная для размещения мощей апостола Марка, которые 31 января 829 года были привезены из Александрии в Венецию, с 1807 года является кафедральным собором Венеции.

В 1987 году базилика включена в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно ее посещают от 1,5 до 2 миллионов паломников и туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала