Рейтинг@Mail.ru
Встреча Обамы с Нетаньяху не устранила разногласия - Белый дом - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Обамы с Нетаньяху не устранила разногласия - Белый дом

Читать ria.ru в
Встреча президента США Барака Обамы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху не устранила разногласия между двумя странами, но была откровенным разговором о существующих проблемах, рассказал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА Новости, Мария Табак. Встреча президента США Барака Обамы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху не устранила разногласия между двумя странами, но была откровенным разговором о существующих проблемах, рассказал на пресс-брифинге в среду официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Обама и Нетаньяху встретились накануне в Белом доме. Отношения Израиля и США обострились две недели назад из-за анонса очередной поселенческой стройки в спорной, восточной, части Иерусалима. Проект возведения 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей поставил под вопрос перспективы возобновления израильско-палестинских мирных переговоров при американском посредничестве.

"Это было честное и прямое обсуждение... Президент попросил премьер-министра предпринять некоторые шаги для укрепления доверия, необходимого для переговоров с палестинской стороной...", - сказал Гиббс.

Вновь подчеркнув, что Израиль и США связывают нерушимые узы, официальный представитель Белого дома признал, что разногласия между странами сохраняются.

"Есть вопросы, в которых мы сходимся, и есть вопросы, по которым у нас есть разногласия. Их и обсуждали вчера президент и премьер-министр", - отметил Гиббс.

Он отказался вдаваться в детали встречи Обамы и Нетаньяху, которая проходила в закрытом для прессы режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала