Рейтинг@Mail.ru
В Калифорнии на референдуме решат вопрос о декриминализации марихуаны - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калифорнии на референдуме решат вопрос о декриминализации марихуаны

© РИА Новости / Лариса СаенкоВ Калифорнии на референдуме решат вопрос о декриминализации марихуаны
В Калифорнии на референдуме решат вопрос о декриминализации марихуаны
Читать ria.ru в
Согласно опросам общественного мнения, вероятно, калифорнийцы проголосуют за легализацию марихуаны. Люди "уже допускают", что марихуана распространена в употреблении, считает сторонник инициативы Крис Лехэйн.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Референдум по вопросу о легализации употребления марихуаны пройдет в ноябре в американском штате Калифорния, сообщает в четверг агентство United Press International (UPI).

В Калифорнии 14 лет назад было разрешено употребление марихуаны в медицинских целях. В среду в избирательную комиссию округа Лос-Анджелеса были собраны более 433 тысяч подписей, необходимых для на проведения референдума.

В случае одобрения легализации, лицам в возрасте от 21 года можно будет иметь унцию (около 28 граммов) марихуаны, а также выращивать коноплю в целях личного употребления. Сторонники инициативы считают, что марихуана не так опасна и не вызывает привыкания как алкоголь и табакокурение. Противники легализации приводят статистику преступлений, которые были совершены из-за марихуаны, а также участившиеся случаи употребления марихуаны среди подростков.

Согласно опросам общественного мнения, вероятно, калифорнийцы проголосуют за легализацию марихуаны. Люди "уже допускают", что марихуана распространена в употреблении, считает сторонник инициативы Крис Лехэйн (Chris Lehane).

Вместе с тем гарантий, что на референдуме легализацию "дурь-травы" одобрят, нет, считает специалист по опросам общественного мнения из Института Общественной Политики штата Калифорния Марк Болдассар (Mark Baldassare).

"Всегда легче людям сказать "нет" чем "да" инициативе. Людям обычно требуется найти только одну причину, чтобы сказать нет",- сказал Болдассар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала