Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран G8 призвали к "жестким мерам" против Ирана - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран G8 призвали к "жестким мерам" против Ирана

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел стран "большой восьмерки", заседание которой завершилось во вторник в Канаде, призвали применить против Ирана более жесткие санкции в связи с его ядерной программой, сообщило агентство Рейтер.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Министры иностранных дел стран "большой восьмерки", заседание которой завершилось во вторник в Канаде, призвали применить против Ирана более жесткие санкции в связи с его ядерной программой, сообщило агентство Рейтер.

В итоговом коммюнике главы МИД стран G8 призвали Иран подчиниться требованиям Совбеза ООН и сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), однако оставили "открытую дверь" для переговоров.

Министры согласились оставаться открытыми для переговоров, а также вновь подтвердили необходимость закономерных и жестких мер, чтобы продемонстрировать решительность международного сообщества поддерживать режим нераспространения ядерного оружия", - говорится в итоговом заявлении министров.

США и ряд стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала