Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Киргизии Атамбаев задержан сотрудниками МВД - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Киргизии Атамбаев задержан сотрудниками МВД

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Киргизии задержали лидера оппозиционной социал-демократической партии страны экс-премьера Алмазбека Атамбаева.

БИШКЕК, 6 апр - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Киргизии задержали лидера оппозиционной социал-демократической партии страны экс-премьера Алмазбека Атамбаева, передает во вторник корреспондент РИА Новости.

Задержали Атамбаева в собственном доме, который находится в центре Бишкека. Около 01.00 по местному (23.00) сотрудники правоохранительных органов прибыли к дому политика, однако он отказался выйти. К месту события стали стягиваться сторонники Атамбаева, а также журналисты и правозащитники. Позднее сотрудники милиции оттеснили всех от здания и при помощи эвакуаторов убрали припаркованные в районе машины. Несколько минут назад Атамбаева увезли в автозаке в сопровождении патрульных машин. Вместе с политиком были задержаны оператор и журналист независимой телекомпании "Стан ТВ", которые на момент задержания находились в доме оппозиционного лидера и брали у него интервью.

В настоящий момент журналисты отпущены, но у них изъята камера.

Все лидеры ОНД задержаны в Бишкеке сотрудниками правоохранительных органов. Ранее глава МВД республики фактически объявил ОНД вне закона и сказал, что все их действия "носят незаконный характер".

Атамбаев был соперником Курманбека Бакиева на последних президентских выборах летом прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала