Рейтинг@Mail.ru
Из Киргизии поступают новые сообщения о захвате зданий органов власти - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Киргизии поступают новые сообщения о захвате зданий органов власти

Читать ria.ru в
Все новые данные о захвате протестующими зданий органов государственной власти в различных регионах поступают из Киргизии, передает корреспондент РИА Новости.

БИШКЕК, 7 апр - РИА Новости. Все новые данные о захвате протестующими зданий органов государственной власти в различных регионах поступают из Киргизии, передает корреспондент РИА Новости.

По неофициальным данным, протестующие уже захватили здания администраций Чуйской, Нарынской и Иссык-Кульской областей. Под контроль оппозиции перешел ряд населенных пунктов на юге республики.

Разгромлено здание управления внутренних дел города Токмак в 60 километрах от столицы республики, протестующие захватили принадлежавшее милиции огнестрельное оружие.

Ранее оппозиция объявила о проведении 7 апреля в регионах народных курултаев (съездов), на которых планировала выдвинуть властям требование по снижению тарифов ЖКХ, прекратить семейно-клановое правление, вернуть в собственность государства приватизированные стратегические предприятия энергосектора и телекоммуникационные сети.

Однако власти минувшей ночью задержали всех лидеров оппозиции, что вызвало массовый протест населения. Около получаса назад стало известно об освобождении оппозиционеров.

Киргизское агенство 24.kg сообщает, что в городе Кербене протестующие захватили здание администрации Аксыйского района Джалал-Абадской области. После того как не менее 500 сторонников оппозиции после проведения митинга отправились на захват здания, стоявшие в оцеплении у него милиционеры не оказали сопротивления протестующим и бежали. Вошли в здание райадминистрации, протестующие разбили несколько стекол и назначили и.о. главы районной администрации, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала