Рейтинг@Mail.ru
США приостановили полеты с военной базы в аэропорту "Манас" в Бишкеке - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США приостановили полеты с военной базы в аэропорту "Манас" в Бишкеке

Читать ria.ru в
Рейсы американской авиации с военной авиабазы в международном аэропорту Бишкека приостановлены после того, как власти Киргизии закрыли аэропорт из-за массовых беспорядков в столице, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя американского военного ведомства.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Рейсы американской авиации с военной авиабазы в международном аэропорту Бишкека приостановлены после того, как власти Киргизии закрыли аэропорт из-за массовых беспорядков в столице, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя американского военного ведомства.

В Киргизии в среду вспыхнули массовые протесты, жертвами которых, по последним данным, стали 65 человек. Оппозиция сообщила, что правительство ушло в отставку, а президент Бакиев покинул Бишкек в неизвестном направлении. Позднее агентство КАБАР сообщило, что Бакиев находится в своей южной резиденции в городе Ош.

По информации представителя Пентагона, пожелавшего остаться неназванным, американская военная база в аэропорту "Манас" была закрыта в среду в 20.00 по местному времени (22.00 мск).

Военная база США в международном аэропорту столицы Киргизии была создана в 2001 году в рамках проведения антитеррористической операции в Афганистане "Непоколебимая свобода". В 2009 году власти Киргизии заявили об окончательном выводе американских военных из республики. Однако впоследствии было принято решение о перепрофилировании авиабазы в Центр транзитных перевозок (ЦТП) Пентагона. Как сообщила накануне пресс-служба ЦТП, в марте транзитный центр осуществил рекордное число перебросок военнослужащих в Афганистан и обратно. За месяц через него прошли более 50 тысяч военнослужащих США и их партнеров по антитеррористической коалиции (ISAF).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала