Рейтинг@Mail.ru
ООН направляет спецпосланника в Киргизию - Пан Ги Мун - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН направляет спецпосланника в Киргизию - Пан Ги Мун

© Фото : Владимир Ческидов Беспрядки в Башкирии
Беспрядки в Башкирии
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН сообщил в четверг на пресс-конференции в Вене об отправке специального посланника в Киргизию, где произошли массовые выступления оппозиции, завершившиеся сменой власти, сообщает агентство Рейтер. Спецпосланник должен прибыть в Бишкек в пятницу.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Генеральный секретарь ООН сообщил в четверг на пресс-конференции в Вене об отправке специального посланника в Киргизию, где произошли массовые выступления оппозиции, завершившиеся сменой власти, сообщает агентство Рейтер.

"Я намерен в кратчайшие сроки направить (в Киргизию) спецпосланника Яна Кубиса", - цитирует агентство слова Пан Ги Муна.

Генсек ООН также сказал, что спецпосланник должен прибыть в Бишкек в пятницу.

Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день. Жертвами столкновений стали 74 человека, более 500 ранены. Созданное оппозицией временное правительство в четверг объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и кабмина.

Временное правительство намерено работать в течение полугода - до внесения изменений в Конституцию. Представители оппозиции заявляют о переходе на их сторону милиции, армии и погранслужбы.

Поводом для волнений стал запрет властей провести народный курултай (сход) и арест во вторник вечером лидеров оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала