Рейтинг@Mail.ru
Италия приветствует подписание нового Договора по СНВ - МИД - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия приветствует подписание нового Договора по СНВ - МИД

Читать ria.ru в
Италия приветствует подписание нового российско-американского Договора по СНВ, активно поддерживая курс на сокращение существующих ядерных арсеналов в результате переговоров, заявил в четверг министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

РИМ, 8 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Италия приветствует подписание нового российско-американского Договора по СНВ, активно поддерживая курс на сокращение существующих ядерных арсеналов в результате переговоров, заявил в четверг министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

Глава итальянского МИД выразил глубокое удовлетворение в связи с подписанием в Праге президентом России Дмитрием Медведевым и президентом США Бараком Обамой Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между Россией и США.

"Сегодняшнее подписание представляет собой важный шаг вперед по пути разоружения и в направлении безъядерного мира", - говорится в распространенном в Риме заявлении главы МИД.

"Речь идет об акте большого значения, как в содержательном, так и в символическом плане, который подтверждает серьезность обязательств США и России в области ядерного разоружения и укрепляет взаимное доверие. Он является также важным вкладом в дело повышения ответственности всего остального международного сообщества в преддверии саммита по ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля, и Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия, которая откроется в Нью-Йорке 3 мая", - подчеркнул Фраттини.

В четверг по случаю подписания нового российско-американского Договора по СНВ в МИД Италии состоялась специальная конференция на тему "Начало нового этапа в международных отношениях и первый шаг к надежному миру", в рамках которой перед представителями международных СМИ выступили посол РФ в Италии Алексей Мешков и посол США в Италии Дэвид Торн (David Thorne).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала