Рейтинг@Mail.ru
Сообщения Twitter станут частью истории - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения Twitter станут частью истории

Читать ria.ru в

В Библиотеку Конгресса США (The Library of Congress) передадут полный архив микроблогерского сервиса Twitter, сообщает BBC. На данный момент сервис содержит более 10 миллиардов сообщений, ежедневно в нем появляется около 50 миллионов записей.

Планируется, что архив будет постоянно обновляться, публиковаться будут только общедоступные сообщения. По мнению специалистов, это не отразится на полноте библиотечного архива, так как закрытые для просмотра сообщения составляют довольно маленькую часть, сообщает Twitter.

В частности, в библиотечной базе окажется сообщение Барака Обамы о победе на президентских выборах 2008 года, а также первая запись основателя сервиса Джека Дорси (Jack Dorsey). По словам Алекса МакГилливрэя (MacGillivray), юриста Twitter, подобное решение Библиотеки Конгресса является доказательством того, что «сообщения в Twitter являются немаловажной частью истории». «Это проект о наших клиентах. Ведь они используют сервис, для того чтобы вести хронику ярких событий», - сказал он в интервью BBC.

Twitter также подписал соглашение с Google. Интернет-гигант намерен сделать сообщения пользователей популярного микроблога доступными через поисковую систему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала