Рейтинг@Mail.ru
Дубайская полиция назвала нелепыми утверждения о том, что Ямадаев жив - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубайская полиция назвала нелепыми утверждения о том, что Ямадаев жив

© РИА НовостиКомандир батальона "Восток" Сулим Ямадаев
Командир батальона Восток Сулим Ямадаев
Читать ria.ru в
Представитель дубайской полиции опроверг и назвал нелепыми утверждения Исы Ямадаева о том, что его брат экс-командир чеченского батальона "Восток", Герой России Сулим Ямадаев остался жив после покушения на него в марте прошлого года, сообщает в пятницу газета "Аль-Иттихад".

Абу-Даби, 16 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Представитель дубайской полиции опроверг и назвал нелепыми утверждения Исы Ямадаева о том, что его брат экс-командир чеченского батальона "Восток", Герой России Сулим Ямадаев остался жив после покушения на него в марте прошлого года, сообщает в пятницу газета "Аль-Иттихад".

"Брат чеченского оппозиционера время от времени распространяет вздор и нелепицы, исходя из каких-то собственных соображений", - заявил заместитель начальника дубайской полиции генерал Хамис аль-Мазина.

Заявление эмиратского полицейского сделано в связи с публикацией в газете "Московский Комсомолец", где Иса Ямадаев утверждал, что он общается по скайпу и в интернете со своим братом Сулимом, который, якобы, жив и поправляется в одном из госпиталей Дубая.

Генерал Хамис аль-Мазина подчеркнул, что эти заявления "не интересуют дубайскую полицию ни в коей мере". Сулим Ямадаев, отметил полицейский, "убит и похоронен".

По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на автомобильной парковке жилого комплекса, где он проживал несколько месяцев с женой и детьми.

Работник морга дубайской полиции в беседе с корреспондентом РИА Новости в апреле прошлого года сообщил, что тело Сулима Ямадаева выдано его брату. Смотритель дубайского кладбища Аль-Коуз сказал РИА Новости, что регистрация захоронения тела Сулима Ямадаева в присутствии представителей дубайской полиции произведена 30 марта. Могила убитого находится, по его словам, в 93-м ряду кладбища под номером 16.

По делу об убийстве Сулима Ямадаева дубайский суд приговорил к пожизненному заключению гражданина Таджикистана предпринимателя Максуджона Исматова и гражданина Ирана Махди Лорнию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала