Рейтинг@Mail.ru
Паромное сообщение Британии с материком переживает бум из-за вулкана - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паромное сообщение Британии с материком переживает бум из-за вулкана

Читать ria.ru в
Паромное сообщение Великобритании с материковой Европой, популярность которого обычно не так высока, как у других видов транспорта, переживает невероятный бум в связи с прерванным воздушным сообщением в Северной Европе.

ЛОНДОН, 16 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Паромное сообщение Великобритании с материковой Европой, популярность которого обычно не так высока, как у других видов транспорта, переживает невероятный бум в связи с прерванным воздушным сообщением в Северной Европе.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии принесло на север Европы огромное облако вулканического пепла, в результате чего было частично или полностью закрыто воздушное пространство в нескольких странах.

В Великобритании в десятки раз возросла нагрузка на автодороги и железнодорожный транспорт. На железнодорожных и автобусных вокзалах страны образовались очереди, а по многим направлениям все билеты раскуплены вплоть до понедельника. Заодно неожиданно с колоссальным ростом спроса столкнулись компании-операторы паромов.

Как отмечается в сообщениях крупнейших паромных компаний Fastnet Line, Irish Ferries, Stena Line, P&O и других, осуществляющих сообщение между Великобританией, Ирландией, Нидерландами, Францией, Испанией, четверг стал для них самым напряженным днем за многие десятилетия работы.

P&O, соединяющий британский Дувр с французским Кале, сообщает о пуске дополнительных паромов.

В то время как авиакомпании просят пассажиров не приезжать в аэропорты, а железнодорожные компании - на вокзалы без предварительной брони билетов и говорят о том, что все места раскуплены вплоть до понедельника, паромные компании наперебой зазывают путешествующих.

Многие из них говорят, что на некоторых направлениях места еще есть, в том числе стоячие.

Масштабнейший за всю истории Великобритании сбой в воздушном сообщении ухудшает то, что он пришелся на период окончания школьных каникул, когда многие возвращаются домой с отдыха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала