Рейтинг@Mail.ru
Ежедневные убытки авиакомпаний от извержения оцениваются в $200 млн - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежедневные убытки авиакомпаний от извержения оцениваются в $200 млн

© REUTERS / Jerry LampenЗадержки рейсов в одном из аэропортов Амстердама
Задержки рейсов в одном из аэропортов Амстердама
Читать ria.ru в
Закрытие воздушного пространства над значительной частью территории Европы из-за извержения вулкана в Исландии будет обходиться авиакомпаниям в 200 миллионов долларов в день, говорится в заявлении Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которое приводит агентство Франс пресс.

ПАРИЖ, 16 апр - РИА Новости. Закрытие воздушного пространства над значительной частью территории Европы из-за извержения вулкана в Исландии будет обходиться авиакомпаниям в 200 миллионов долларов в день, говорится в заявлении Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которое приводит агентство Франс Пресс.

В результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), расположенного в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы.

"Согласно прогнозу IATA, в соответствии с текущим уровнем нарушения (авиасообщения), извержение в Исландии, по скромным и предварительным подсчетам, обойдется авиакомпаниям в 200 миллионов долларов ежедневно", - говорится в заявлении IATA.

Эксперты отмечают, что авиакомпании несут убытки не только от отмены рейсов, но и изменения маршрута следования воздушных судов, а также оказания помощи попавшим в затруднительное положение пассажирам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала