Рейтинг@Mail.ru
Гроб с телом Качиньского привезут в Краков в воскресенье - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гроб с телом Качиньского привезут в Краков в воскресенье

© REUTERS / Petr JosekТела погибших в результате катастрофы под Смоленском в аэропорту Варшавы
Тела погибших в результате катастрофы под Смоленском в аэропорту Варшавы
Читать ria.ru в
Два гроба с телами трагически погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии будут доставлены в Краков в воскресенье утром, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

ВАРШАВА, 16 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Два гроба с телами трагически погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии будут доставлены в Краков в воскресенье утром, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

Организацией траурных мероприятий в Польше занимаются канцелярия главы государства, правительство Польши, мэрии Варшавы и Кракова.

"Если из-за вулканического пепла аэропорт в Балицах (Краков) будет закрыт, гробы с телами Леха и Марии Качиньских будут доставлены в Краков поездом или на автомобилях", - сказал пресс-секретарь правительства Павел Грась.

На данный момент международный аэропорт Кракова закрыт из-за облака вулканического пепла, возникшего из-за извержения вулкана в Исландии в ночь на 14 апреля.

По словам Грася, изначально планировалось, что в воскресенье утром два гроба будут перевезены из Варшавы в Краков самолетом.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время продолжается прощание с Лехом и Марией Качиньскими в президентском дворце в Варшаве. Два гроба выставлены для прощания на первом этаже в Колонном зале. В течение часа через Колонный зал проходит около полутора тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала