Рейтинг@Mail.ru
Приготовления к траурным мероприятиям завершаются в Варшаве - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приготовления к траурным мероприятиям завершаются в Варшаве

Читать ria.ru в
Последние приготовления к траурным мероприятиям в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском завершаются в Варшаве на площади Юзефа Пилсудского, передает корреспондент РИА Новости с места события.

ВАРШАВА, 16 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Последние приготовления к траурным мероприятиям в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском завершаются в Варшаве на площади Юзефа Пилсудского, передает корреспондент РИА Новости с места события.

На площади Пилсудского включены сотни прожекторов. Сейчас здесь сооружается специальный подиум, в центре которого находится крест. За крестом размещены 96 фотографий жертв авиакатастрофы. Всюду живые цветы.

Траурная церемония начнется в субботу в полдень (14.00 мск). Принято решение не выставлять на площади Пилсудского гробы погибших, потому что еще не все тела опознаны и доставлены из Москвы в Варшаву.

В 13 часов начнется богослужение, в котором, как ожидается, примет участие представитель Папы Римского Бенедикта XVI кардинал Ангело Содано.

До 16.30 будет открыт доступ в президентский дворец, где в Колонном зале находятся гробы с телами президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.

В 18 часов гробы президентской четы будут доставлены в кафедральный собор Святого Яна в Варшаве, где также состоится траурное богослужение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала