Рейтинг@Mail.ru
Британская оппозиция требует выяснить причины закрытия авиасообщения - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская оппозиция требует выяснить причины закрытия авиасообщения

© REUTERS / Toby MelvilleСамолет в небе возле аэропорта Хитроу
Самолет в небе возле аэропорта Хитроу
Читать ria.ru в
"Оказывается, уровень концентрации вулканического пепла вполне безопасен для полетов. Вопрос, который возникает у разъяренных пассажиров и авиакомпаний - почему власти не смогли установить это до того, как кризис разразился?", - заявила "теневой" министр транспорта от Консервативной партии Виллье.

ЛОНДОН, 21 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Британская оппозиция настаивает на проведении расследования законности действий властей, на шесть дней полностью закрывших воздушное пространство над Великобританией из-за извержения вулкана в Исландии, заявила "теневой" министр транспорта Тереза Виллье.

"Шесть дней кризисной ситуации, и вдруг нам говорят, что, оказывается, уровень концентрации вулканического пепла вполне безопасен для полетов. Вопрос, который возникает у разъяренных пассажиров и авиакомпаний - почему власти не смогли установить это до того, как кризис разразился?", - сказала министр транспорта от Консервативной партии Виллье в эфире телеканала Sky News.

Британские власти разрешили открыть воздушное пространство страны во вторник вечером, смягчив также свои рекомендации по допустимому уровню концентрации вулканического пепла в атмосфере, приемлемого для полетов.

Виллье отметила, что "неправильные оценки и неверное руководство" правительства лейбористов в результате отразилось на пассажирах. Она призвала начать немедленное и всестороннее расследование обстоятельств "фиаско", которое потерпело в этом кризисе правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала