Рейтинг@Mail.ru
Более 10 рабочих пропали при пожаре на буровой платформе в США - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 рабочих пропали при пожаре на буровой платформе в США

© REUTERS / U.S. Coast Guard photograph by Petty Officer 3rd Class Tom Atkeson/HandoutПожарные и скорая помощь на месте пожара на буровой установке Deepwater Horizon в США
Пожарные и скорая помощь на месте пожара на буровой установке Deepwater Horizon в США
Читать ria.ru в
Возгорание произошло в ночь на четверг на буровой установке Deepwater Horizon, которая расположена в 80 километрах от побережья Луизианы. Семь человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии. 11 рабочих считаются пропавшими.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Береговая охрана США в четверг планирует провести операцию по поиску 11 пропавших без вести рабочих с буровой установки, где произошел пожар, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Возгорание произошло в ночь на четверг на буровой установке Deepwater Horizon, которая расположена в 80 километрах от побережья Луизианы. Семь человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии. Одиннадцать рабочих считаются пропавшими, их поиск будет проводиться с помощью самолета береговой охраны и гражданского вертолета. Предположительно, рабочие могли сесть в спасательные лодки, спасаясь от пожара.

"Надеемся, что все в спасательной лодке",- сказал офицер береговой охраны Майк Оберри (Mike O'Berry).

На данный момент на буровой установке, которая по размерам больше, чем два футбольных поля, продолжает бушевать пламя, и специалисты не могут дать точного ответа, когда пожар стихнет. Всего на момент ЧП на буровой платформе работали 126 человек. Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже более 50 лет. В 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи произошел взрыв на буровой барже, тогда погиб 21 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала