Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ Маниле отслеживает ситуацию вокруг разбившегося Ан-12 - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ Маниле отслеживает ситуацию вокруг разбившегося Ан-12

© REUTERS / Erik de Castro Крушение грузового самолета на Филиппинах
Крушение грузового самолета на Филиппинах
Читать ria.ru в
Грузовой самолет марки Ан-12 разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу от аэропорта Clark при попытке совершения экстренной посадки.

БАНГКОК/МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Российское посольство в филиппинской столице Маниле отслеживает ситуацию вокруг грузового самолета Ан-12, разбившегося в этой стране, сообщил в четверг РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Республике Филиппины Дмитрий Ломакин.

Грузовой самолет марки Ан-12 разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу от аэропорта Clark при попытке совершения экстренной посадки.

Он отметил, что, действительно, катастрофа самолета произошла при выполнении вынужденной посадки на подлете к международному аэропорту Clark в провинции Пампанга в 60 километрах от Манилы.

Ломакин сообщил, что, по предварительным данным, при подлете к аэропорту в самолете произошло возгорание электропроводки и отказал один из двигателей. Экипаж принял решение идти на вынужденную посадку. При выполнении вынужденной посадки погибли три члена экипажа. "У нас пока нет сведений о том, что вызвало катастрофу и от чего погибли люди", - пояснил он.

По его словам, в катастрофе погибли Николай Баннев (россиянин, бортинженер), Вадим Якимов (россиянин) и Святослав Дечевский (гражданин Болгарии). Пострадали россиянин Юрий Точеный и граждане Узбекистана Бохадир Руднев и Дмитрий Струминский.

Ломакин подчеркнул, что на месте в аэропорту работают сотрудники консульского отдела посольства РФ в сотрудничестве с местными властями. Идет расследование причин катастрофы. Сотрудники посольства также оказывают помощь выжившим членам экипажа.

"Угрозы их (раненых) жизни и здоровью нет. Посольство продолжает взаимодействовать с филиппинскими властями", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала