Рейтинг@Mail.ru
Явка избирателей на президентских выборах в Австрии пока низкая - РИА Новости, 25.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка избирателей на президентских выборах в Австрии пока низкая

Читать ria.ru в
Явка избирателей на президентских выборах в Австрии пока низкая, сообщают австрийские СМИ.

ВЕНА, 25 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Явка избирателей на президентских выборах в Австрии пока низкая, сообщают австрийские СМИ.

Так, на 12.00 мск в Вене на более чем 1800 избирательных пунктов пришло лишь 10,99% венцев, обладающих правом голоса, что почти на 5% ниже, чем при президентских выборах 2004 года.

На высший государственный пост претендуют три кандидата - действующий президент Хайнц Фишер, Барбара Розенкранц от Австрийской партии свободы и Рудольф Геринг - глава недавно созданной (осень 2005 года) немногочисленной Христианской партии Австрии.

Согласно опросам общественного мнения, Фишер вне всяких сомнений сохранит за собой пост президента. Ему, например, исследование Института Гэллапа в начале апреля предрекало 82% голосов, Розенкранцу - 14%, а Герингу - всего 4%.

Главный вопрос - не кто победит, а сколько людей придет к избирательным урнам. По данным опроса, проведенного институтом общественного мнения IMAS, расположенного в столице земли Верхняя Австрия - городе Линц в апреле, 47% респондентов считают предстоящие выборы "скорее неважными". Малой явке избирателей способствует и на редкость теплая и солнечная погода, благодаря которой большинство австрийцев уехали за город.

Избирательные участки закроются в 19.00 мск, а предварительные результаты станут известны уже после 21.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала