Рейтинг@Mail.ru
Таможенный союз исключает свободную торговлю Украины с Евросоюзом - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенный союз исключает свободную торговлю Украины с Евросоюзом

© Иллюстрация РИА НовостиЕС и Украина
ЕС и Украина
Читать ria.ru в
"Мне кажется, что мы ранее сделали достаточно заявлений и привели достаточно аргументов, поясняющих, что ЗСТ и Таможенный союз несовместимы", - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина".

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле считает нереальным вступление Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

"У меня нет повода допускать, что украинские власти будут работать в этом направлении (вступления Украины в Таможенный союз) и одновременно вести переговоры по поводу глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. Мне кажется, что мы ранее сделали достаточно заявлений и привели достаточно аргументов, поясняющих, что ЗСТ и Таможенный союз несовместимы", - заявил он в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина".

Президент Украины Виктор Янукович, вступивший в должность 25 февраля, проводит политику улучшения отношений с Россией, вместе с тем, он не давал согласия на рассмотрение вопроса о присоединении к Таможенному союзу.

Первый заместитель главы администрации Януковича Ирина Акимова ранее заявила, что Украина не собирается присоединяться к этой организации. 15 марта эту позицию подтвердил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, заявивший, что, с одной стороны, вступление в Таможенный союз противоречит обязательствам Украины перед ВТО, а с другой - Киев сосредотачивается на вопросах создания зоны свободной торговли с ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала