Рейтинг@Mail.ru
Украинские националисты идут маршем по Крещатику - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты идут маршем по Крещатику

© РИА Новости / Андрей ЛубенскийАктивисты украинского националистического объединения "Свобода". Архив
Активисты украинского националистического объединения Свобода. Архив
Читать ria.ru в
По словам представителей националистического объединения "Свобода", они таким образом выражают протест против состоявшейся сегодня ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму.

КИЕВ, 27 апр - РИА Новости. Колонна представителей националистического объединения "Свобода", после митинга протеста у Верховной Рады вышла на Крещатик и на несколько минут парализовала движение на главной улице украинской столицы. После этого колонна двинулась в направлении Бессарабской площади, скандируя лозунги "Украина - превыше всего", "Януковича долой", "Героям слава!", "Слава Украине!", "Смерть врагам!".

По словам представителей "Свободы", они таким образом выражают протест против состоявшейся сегодня ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму.

Колонна движется без какого-либо милицейского сопровождения, но никаких инцидентов пока не зафиксировано.

Многочисленные прохожие, идущие сейчас по Крещатику, на акцию практически не обращают внимания, чего не сказать о водителях, которые выражают недовольство тем, что движение по главной улице затруднено.

На Бессарабской площади колонна проходит мимо памятника Ленину, который охраняется представителями Компартии. Здесь же выставлены милицейские наряды, которые не дают националистам пройти к памятнику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала