Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тыс пользователей Интернета "подружились" с Чавесом - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тыс пользователей Интернета "подружились" с Чавесом

© Скрин-шот страницы сайта twitter.comСтраница президента Венесуэлы Уго Чавеса на сайте Twitter.com
Страница президента Венесуэлы Уго Чавеса на сайте Twitter.com
Читать ria.ru в
Более 23 тысяч пользователей стали "друзьями" президента Венесуэлы Уго Чавеса на сайте Twitter за первые часы работы блога @chavezcandanga, сообщают латиноамериканские СМИ. Уже более 9 тысяч пользователей оставили венесуэльскому лидеру сообщения.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Более 23 тысяч пользователей стали "друзьями" президента Венесуэлы Уго Чавеса на сайте Twitter за первые часы работы блога @chavezcandanga, сообщают латиноамериканские СМИ.

Это самый высокий показатель по посещаемости интернет-страницы в стране (венесуэльского лидера добавляют около 100 человек в минуту), также уже более 9 тысяч пользователей оставили венесуэльскому лидеру сообщения.

О намерении главы латиноамериканского государства создать блог заявил ранее представитель правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) и глава Национального комитета электронных СМИ (Conatel) Диосдадо Кабельо. Во вторник эту информацию подтвердил и сам венесуэльский лидер, который пообещал, что первая запись появится в блоге в ночь на среду.

"Привет! Как дела? Я появился, как и обещал - в полночь. Я уезжаю в Бразилию. И очень доволен работать (на благо) Венесуэлы. Мы победим!!!" - написал Чавес в 00.15 по местному времени (08.45 мск) своем первом сообщении.

Уже через пять минут на эту запись откликнулись около 100 человек.

Издания также пояснили читателям и значение слова, которое Чавес выбрал в качестве названия для своего аккаунта. Так, первая часть слова - "chavez" - это фамилия венесуэльского лидера, а "candanga" - это слово, используемое в Венесуэле для обозначения озорного или эмоционального человека.

При этом один из главных вопросов, волнующих латиноамериканские издания, заключается в том, насколько словоохотливому венесуэльскому лидеру будет удаваться "уложиться" в 140 знаков (это максимальный объем для каждого сообщения на сайте).

Существующий с лета 2006 года интернет-ресурс Twitter является одной из наиболее популярных в настоящее время международных социальных сетей. Twitter представляет собой систему микроблогов - своеобразных онлайн-дневников, в которой каждый зарегистрированный пользователь может писать и публиковать короткие заметки. Каждое такое сообщение может быть просмотрено и прокомментировано в режиме чата любым другим пользователем либо ограниченной группой лиц, которые могут быть выбраны пользователем. В настоящее время количество зарегистрированных пользователей Twitter по всему миру превышает 100 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала