Рейтинг@Mail.ru
Туск: Польша имеет полный доступ к расследованию катастрофы Ту-154 - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск: Польша имеет полный доступ к расследованию катастрофы Ту-154

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министры РФ и Польши В. Путин и Д. Туск посетили место крушения польского самолета Ту-154
Премьер-министры РФ и Польши В. Путин и Д. Туск посетили место крушения польского самолета Ту-154
Читать ria.ru в
"С первых часов катастрофы мы находимся в постоянном контакте с россиянами", сказал премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, "нет никаких оснований говорить о том, что российская сторона каким-либо образом затрудняет следствие".

ВАРШАВА, 28 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польская сторона имеет полный доступ к информации, которой располагает российская комиссия, расследующая обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском, заявил в среду на пресс-конференции премьер-министр Польши Дональд Туск.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"С первых часов катастрофы мы находимся в постоянном контакте с россиянами", сказал Туск.

"Было несколько телефонных разговоров и личных встреч, как с президентом РФ Дмитрием Медведевым (в Кракове), так и с премьер-министром РФ Владимиром Путиным", отметил польский премьер.

По его словам, "нет никаких оснований говорить о том, что российская сторона каким-либо образом затрудняет следствие".

Туск подчеркнул, что официальный представитель польских властей в Москве полковник в отставке Эдмунд Клих, аккредитованный при российской комиссии, "имеет полный доступ к материалам следствия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала