Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Флориды объявил ЧП из-за утечки нефти с буровой платформы - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Флориды объявил ЧП из-за утечки нефти с буровой платформы

© REUTERS / Sean Gardner/GreenpeaceБорьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Губернатор Флориды Чарли Крист в пятницу объявил в штате режим чрезвычайного положения в связи с утечкой нефти с затонувшей в Мексиканском заливе буровой платформы, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Губернатор Флориды Чарли Крист в пятницу объявил в штате режим чрезвычайного положения в связи с утечкой нефти с затонувшей в Мексиканском заливе буровой платформы, сообщает агентство Франс Пресс.

Управляемая компанией BP платформа Deepwater Horizon затонула 22 апреля после 36-часового пожара и взрыва у побережья штата Луизиана. Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. По информации Би-би-си, в настоящее время около 190 тонн нефти ежедневно выливается из подводной скважины, расположенной на глубине 1525 метров. Окружность нефтяного пятна составляет 965 километров. Пятно дрейфует по направлению к берегу, угрожая нанести большой вред экономике штатов Луизиана, Алабама, Флорида.

По прогнозам, нефтяное пятно достигнет побережья Флориды в понедельник.

Введение режима чрезвычайной ситуации позволит властям штата обратиться за помощью к федеральному правительству в борьбе с последствиями аварии.

В четверг к аналогичной мере прибегли власти Луизианы. Они уже попросили направить шесть тысяч солдат национальной гвардии на работы по очистке побережья от нефти, а также направили запрос на выделение дополнительных ресурсов правительства США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала