Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Бакиева захватили аэропорт Джалал-Абада - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Бакиева захватили аэропорт Джалал-Абада

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМитинг сторонников президента Киргизии Курманбека Бакиева прошли в Джалалабаде
Митинг сторонников президента Киргизии Курманбека Бакиева прошли в Джалалабаде
Читать ria.ru в
Сторонники экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, свергнутого после апрельских выступлений оппозиции и бежавшего из страны, захватили аэропорт в одном из крупнейших городов на юге республики Джалал-Абаде и заблокировали взлетно-посадочную полосу, сообщил РИА Новости представитель Джалал-Абадской обладминистрации.

БИШКЕК, 13 мая - РИА Новости. Сторонники экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, свергнутого после апрельских выступлений оппозиции и бежавшего из страны, захватили аэропорт в одном из крупнейших городов на юге республики Джалал-Абаде и заблокировали взлетно-посадочную полосу, сообщил РИА Новости представитель Джалал-Абадской обладминистрации.

"Они засыпали взлетно-посадочную полосу камнями и гравием - видимо, опасаясь прибытия подкрепления от действующей власти из других регионов", - сказал он.

В четверг сторонники Бакиева проникли в здания обладминистраций трех южных областей Киргизии (всего областей семь) - Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской. На центральной площади Оша до сих пор продолжаются столкновения сторонников новой и прежней власти. Прокуратура Киргизии по факту массовых беспорядков в Оше возбудила уголовное дело.

Временное правительство Киргизии, которое пришло к власти 7 апреля на волне митингов оппозиции, расценивает эти события как попытку реванша прежней власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала