Рейтинг@Mail.ru
Итог войсковой операции по разгону оппозиции в Таиланде - 16 погибших - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итог войсковой операции по разгону оппозиции в Таиланде - 16 погибших

© REUTERS / Damir SagoljТайские войска штурмуют лагерь "краснорубашечников" в Бангкоке
Тайские войска штурмуют лагерь краснорубашечников в Бангкоке
Читать ria.ru в
Официально сообщается о шести погибших, среди которых один иностранец, итальянский фотокорреспондент. По сообщениям СМИ Таиланда, девять тел найдено в храме Ват Патхумван, объявленном нейтральной зоной. Не менее двух человек погибли во время беспорядков в северо-восточных провинциях Таиланда.

БАНГКОК, 19 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Не менее 16 человек погибли в среду в Таиланде в результате войсковой операции по разгону многодневного антиправительственного протеста и последовавших за ней беспорядках, сообщают таиландские СМИ.

Центр экстремальной медицины при муниципалитете Бангкока "Эраван" официально сообщил пока только о шести погибших, среди которых один иностранец, итальянский фотокорреспондент. Тем не менее, информация центра не может быть полной, так как медики имеют ограниченный доступ в район площади Ратчапрасонг, на которой до сих пор идут перестрелки между войсками и небольшой группой вооруженных сторонников оппозиции. Военные обещали в шесть утра (03.00 мск), после окончания комендантского часа, пустить дополнительный медицинский персонал на площадь.

Врачи, находившиеся там во время войсковой операции, частично эвакуированы из района вместе с пациентами Центрального госпиталя полиции из-за угрозы обрушения находящегося рядом с госпиталем и горящего уже почти десять часов здания торгового центра Central World, и находятся в расположенном в блокированной зоне буддийском храме.

Храм Ват Патхумван во время операции был объявлен нейтральной зоной, где укрылись многие участвовавшие в оппозиционной манифестации женщины с детьми. Некоторые находившиеся в храме люди были позже вывезены оттуда властями, другие отказались, опасаясь за свою безопасность.

Поздно вечером СМИ Таиланда сообщили, что в храме найдено девять тел. По информации интернет-версии газеты Bangkok Post, которую подтверждают другие СМИ, врачи, собиравшиеся эвакуировать из храма пятерых раненных, обнаружили на территории храма девять погибших. В условиях комендантского часа вывезти тела для идентификации было невозможно, и поэтому тела были оставлены в храме до утра. Эти погибшие не могли быть учтены Центром "Эраван", так как там узнали об их существовании только из СМИ.

Кроме того, не менее двух человек погибли во время беспорядков в северо-восточных провинциях Таиланда, которые считаются базой поддержки оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала